Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 июня 2023 года На основании ходатайства следователя СК избрана мера пресечения обвиняемому в поджоге домов в г. Донской (ВИДЕО)

Следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета России по Тульской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства и покушения на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом.

В настоящее время 28-летнему фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Напомним, ночью 30.05.2023 мужчина совершил поджоги 4-х домов расположенных в мкр. Северо-Задонск. Возгорание произошло в трех домах, расположенных на улице Ленина и в одном многоквартирном жилом доме по ул. Горького, где в результате пожара погибла 60-летняя женщина и пострадал мужчина 1957 г.р., который был доставлен в медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого, 1994 года рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости