Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 июня 2023 года Сегодня, 1 июня в Международный день защиты детей сотрудники аппарата и территориальных следственных отделов навестили детей из подшефных Центров помощи детям

На протяжении нескольких лет сотрудники следственного управления СК России по Республике Карелия тесно взаимодействуют с Центрами помощи детям, расположенными в разных районах Карелии. Представители ведомства регулярно принимают участие в профилактических, ознакомительных мероприятиях, совместно с детьми проводят спортивные игры, мастер – классы, организовывают походы в музей и на экскурсии.

Сегодня, в праздничный день, сотрудники ведомства Гладилина Нина Александровна и Таратунина Инна Борисовна навестили детей из Центра помощи детям «Надежда» в поселке Мелиоративный Прионежского района. Ребятам привезли подарки для активного летнего отдыха и пожелали жарких солнечных дней.

Руководитель Кемского межрайонного следственного отдела Анатолий Анисимов с прокурором района Алексеем Артемьевым поздравили детей-воспитанников отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО РК "КЦСОН РК" по Кемскому району.

Для участия в праздничных мероприятиях с детьми из Центра помощи детям города Костомукша пришли руководитель следственного отдела по городу Костомукша Сергей Николаевич Дундуков со своими подчиненными сотрудниками. Сергей Николаевич выступил с поздравительной речью, пожелал детям найти хороших друзей и с пользой провести летние каникулы.

Традиционная встреча произошла с детьми Центра помощи детям в городе Сортавала и сотрудниками Сортавальского межрайонного следственного отдела Сергеем Анатольевичем Маркевичем и Екатериной Игоревной Гончаровой. Офицеры поздравили детей с окончанием учебного года, пожелали успехов, отличных каникул и хорошего настроения.

Ребят, находящихся в Центре помощи детям города Сегежа, поздравили сотрудники следственного отдела по городу Сегежа. Одновременно руководитель отдела Алексей Олегович Кабак за участие в творческом художественном конкурсе, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, вручил детям дипломы, выразил им благодарность за подготовку ярких и красочных рисунков.

В Международный день защиты детей было сказано много теплых слов, от следователей ребята получили подарки.

Сотрудники следственного управления на постоянной основе оказывают помощь несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации, содействуют в решении возникших вопросов, принимают участие в работе по патриотическому воспитанию, нравственному, а также профилактике преступности среди несовершеннолетних. Дети поблагодарили следователей за поздравления, поддержку и предоставленные подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости