Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2023 года Сотрудники следственного управления провели ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня защиты детей

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО уверены, что постоянная разъяснительная работа с гражданами незаменима при профилактике преступлений против несовершеннолетних. Взаимодействие с учебными учреждениями, организациями, обеспечивающими детский отдых, СМИ позволяет донести до маленьких жителей края и области, насколько важно следить за собственной безопасностью.

В преддверии летнего сезона следователи проводят лекции и беседы с детьми и подростками. Сотрудники следственного отдела по городу Комсомольску-на-Амуре следственного управления в Международный день защиты детей по доброй традиции посетили воспитанников подшефного Детского дома № 10, где совместили приятное с полезным – поздравили ребят с праздником, наградили их за участие в конкурсе рисунков и провели для них профилактическую беседу. Руководитель следственного отдела Светлана Швед убеждена, что чужих детей не бывает, поэтому следователи всегда приезжают к ребятам с нужными подарками и внимательно относятся к их вопросам.

Руководитель Северного межрайонного следственного отдела по городу Хабаровск следственного управления Андрей Казанин прочитал для учащихся начальных классов МБОУ СОШ № 2 поселка Березовка важную лекцию о правилах поведения при организации досуга в летний период. Руководитель отдела обратил внимание детей на недопустимость нахождения вблизи заброшенных зданий и в местах, запрещенных для купания, снабдив лекцию примерами из практики.

Администрации учреждений поблагодарили сотрудников следственного управления за оказанное внимание детям и проявленное неравнодушие к процессу их воспитания.

Уважаемые граждане, следите за безопасностью детей, будьте внимательны и бдительны при организации досуга несовершеннолетних!

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 23:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости