Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 июня 2023 года Сотрудники следственного управления организовали для детей мастер-класс и посещение музея

В День защиты детей представительницы Женского совета следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области организовали для ребят из подшефного Васильевского детского дома мастер-класс и посещение музея.

Офицеры ведомства вместе с детьми посетили Васильевский сельский музей и дом ремесел.В старинном селе ВасильевскоеДом ремесел существует с 1991 года, располагается он вместе с музеем истории села и сельской библиотекой в здании, построенном в 1903 году для женской школы (первой в Шуйском уезде). Сберегая традиции торгово-ремесленного села, здесь сохраняют истинно русские промыслы: вышивка, коклюшечное кружевоплетение, лоскутное шитьё, вязание, бисероплетение, резьба и роспись по дереву.

Во время экскурсии ребята познакомились с экспозицией музея, которая раскрывает историю старинного самобытного села, упоминающегося в государственных документах с середины 16 века, и включает в себя предметы быта, сельскохозяйственные орудия труда, инвентарь и изделия кустарных промыслов и ремёсел: сапожного, кузнечного, гончарного, ткацкого и др.

Затем для ребят профессиональные мастера провели мастер-класс по ткачеству на дощечках, тем самым протягивая нить времени из прошлых веков в нашу современность. Получившиеся работы дети забрали с собой. Завершилось мероприятие чаепитием со сладкими подарками.

Воспитанники и сотрудники детского дома выразили благодарность офицерам за предоставленную возможность приобщиться к традиционным промыслам Ивановского региона и русской культуры, а также за интересный и полезный досуг в Международный день защиты детей!

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости