Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2023 года Сотрудники следственного управления поздравили девочку, над которой взяли шефство, с Международным днем защиты детей

В Международный день защиты детей и.о. руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Алексей Андреевич Медведков и сотрудники управления навестили девочку Варю, над которой взяли шефство. В декабре 2020 года Варя потеряла родителей и младших братьев при пожаре, сама серьезно пострадала и до сих пор проходит лечение. Сначала офицеры оказывали содействие в получении Варей консультаций профильных врачей-специалистов, чтобы ускорить процесс восстановления, помогали ее бабушке Антонине Васильевне, взявшей на себя заботу о девочке, в решении бытовых вопросов, и постепенно сдружились.

В беседе с шефами Варя охотно поделилась планами на ближайшие месяцы и похвасталась своими успехами: их коллектив занял призовые места на международном фестивале творчества, состоявшемся в мае 2023 года в г.Волгограде. Сотрудники следственного управления искренне поздравили Варю, выразив уверенность в ее трудолюбии и творческом потенциале и пожелав собрать достойную коллекцию наград.

Во время каникул Варя планирует навестить родственников в деревне, а также съездить на море, офицеры подарили ей сертификат спортивного магазина, чтобы приобрести необходимую для летнего отдыха «экипировку».

Сотрудники следственного управления и впредь будут принимать участие в жизни Вари, оказывая поддержку как в жизни, так и в творчестве и спорте.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости