Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 июня 2023 года Представители регионального следственного управления поздравили детей из многодетной семьи в Усть-Канском районе с Международным днем защиты детей

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай стоят на страже интересов детства не только в процессуальной деятельности, но и в повседневной жизни. Офицеры ведомства на постоянной основе оказывают различную помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям из многодетных семей.

В Международный день защиты детей следователи Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления поздравили многодетную семью Бадиковых. Старшая дочь Арина обучается в Московской академии СК России и в ближайшем будущем пополнит ряды молодых офицеров СК России, двое ее сестёр в возрасте 2 и 5 лет с нетерпением ждут встречи со студенткой в период летних каникул. Следователи поздравили детей с праздником и вручили девочкам увлекательные книги и развивающие игры, а также сладости.

Пользуясь случаем во время встречи следователи провели для детей профилактическую беседу о безопасности в летний период. Основное внимание было уделено правилам безопасного нахождения вблизи водоемов и запрету купания в неположенных местах. Кроме этого, детей предупредили о возможных опасностях при общении с незнакомыми людьми, следователи доступно разъяснились малышам, как нужно действовать в типичных опасных ситуациях. Девочки их мама искренне поблагодарили гостей за интересную беседу, поздравления и подарки. Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости