Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июня 2023 года Сотрудник следственного управления приняла участие в передаче Интервью дня, посвященного безопасному лету

Сегодня на региональном телевизионном канале «Тува 24» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Алла Нурсат обсудила вопросы безопасности детей в летний каникулярный период и рассказала об опасных факторах летнего периода.

В ходе интервью Алла Нурсат обратила внимание родителей и законных представителей о необходимости более внимательного отношения к собственным детям!

Конституцией РФ и Семейным кодексом РФ установлено, что забота о детях, их воспитание – обязанность родителей. Именно родители до совершеннолетия ребенка несут ответственность за воспитание и развитие своих детей: это забота о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, в том числе и обучение безопасному поведению.

Родителям несовершеннолетних детей путем проведения с детьми регулярных индивидуальных бесед, а также личным примером необходимо формировать у них навыки обеспечения личной безопасности.

В ходе интервью также отмечен наблюдающийся в истекшем периоде 2023 года рост числа преступлений в среде несовершеннолетних: в республике зарегистрировано 111 преступлений в отношении несовершеннолетних против 91 в аналогичном периоде прошлого года, в том числе 32 особо тяжких преступления против 16 в аналогичном периоде прошлого года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости