Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июня 2023 года Сотрудники Следственного управления в День защиты детей посетили подшефную семью

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия посетили семью, приехавшую в 2022 году в Саранск из Мариуполя.

Дружба офицеров управления с 9-летней Ангелиной началась в апреле 2022 года. Узнав историю семьи девочки, которая спасаясь от обстрелов, приехала в Саранск, сотрудники не смогли остаться равнодушными. Оказали девочке и ее близким всю необходимую помощь. С тех пор постоянно были на связи, помогали в решении бытовых и других вопросов, чтобы они максимально комфортно чувствовали себя в новых условиях. В июне Ангелина вместе с родителями планируют вернуться в родной Мариуполь, ее бабушка с дедушкой уехали раньше, в мае этого года. Сегодняшняя встреча получилась очень трогательной, грустно все-таки расставаться. Возвращается семья пока в дом родственников, их пострадавший от обстрелов дом восстановлению не подлежит. Но в дальнейшем планируют уже въехать в собственную квартиру, ведь Мариуполь сейчас активно отстраивается.

Наталья Пикалова, мама Ангелы: «Здесь, в Саранске, Ангелина нашла новых школьных друзей, за год учебы подтянула русский язык. А самое главное, она вновь научилась улыбаться!»

Сотрудники управления подарили на память Ангелине мягкую игрушку и пожелали удачной дороги домой.

Старший помощник руководителя следственного управления Наталья Афанасьева: «Ангелина, желаю тебе интересных летних каникул и мирного неба над головой. Буду с нетерпением ждать от тебя писем и фотографий, ведь дружба не знает границ и расстояний! Ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь и поддержку!»

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости