Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2023 года Руководитель следственного управления СКР по краю поздравил ребят подшефного центра помощи детям в поселке Ахтырском с Международным днем защиты детей

Руководитель краевого управления СКР Андрей Константинович Маслов, председатель Женского совета следственного управления и другие сотрудники ведомства по сложившейся доброй традиции в День Защиты детей навестили воспитанников Ахтырского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Абинском районе.

В центре осуществляется временное проживание, а также обучение, воспитание, медицинское обслуживание, реабилитация и адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период до их устройства на воспитание в семью. Офицеры ведомства постоянно поддерживают Центр, давно стали добрыми друзьями детского учреждения и регулярно уделяют внимание детям, совместно участвуют в различных мероприятиях.

В ходе сегодняшнего визита Андрей Константинович Маслов осмотрел помещения учреждения и прилегающую территорию, оценил оснащение всем необходимым для проживания и развития воспитанников. Глава регионального ведомства поздравил ребят и коллектив Центра с праздником и пожелал им веселых продуктивных каникул. От имени коллектива управления А.К. Маслов вручил детям спортивную одежду, мячи, теннисные ракетки и шахматы для активного проведения свободного времени. По просьбе участников детского ансамбля были вручены аксессуары для ранее презентованных музыкальных инструментов, а также сладости, фрукты и другие подарки, необходимые им для обеспечения бытовых нужд.

В свою очередь, ребята организовали небольшой праздничный концерт для своих гостей. По окончании концерта А.К. Маслов побеседовал с детьми и работниками центра, после чего наградил воспитанников, принявших участие проводимых Следственным комитетом России конкурсах. В ответ ребята вручили изготовленные своим руками подарки и тепло поблагодарили сотрудников следственного управления за заботу и участие в жизни центра.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости