Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2023 года В Красноярске вынесен приговор мужчине, признанному виновным в истязании, угрозе убийством и незаконном лишении свободы беременной женщины

Собранные следственным отделом по Кировскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвин6ительного приговора в отношении 31-летнего жителя Красноярска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с издевательством и мучениями для потерпевшей), п.п. «г», «е» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, подсудимый и потерпевшая познакомились летом 2022 года в социальных сетях и поддерживали отношения. В ноябре 2022 года в ходе бытовых конфликтов, неоднократно, достоверно зная, что 22-летняя женщина находится в состоянии беременности применял в отношении неё физическую силу. В ночь с 25 на 26 ноября 2022 года подсудимый под вымышленным именем написал женщине смс с предложением о встрече. Заведомо понимая по стилю написания сообщения, что ей пишет подсудимый женщина решила ему подыграть и ответила согласием. В это же время под предлогом передачи банковской карты подсудимый встретился с ней около ее дома. В ходе конфликта, угрожая убийством и применением насилия, демонстрируя перед потерпевшей нож, мужчина схватил девушку за шею и завёл в квартиру своего знакомого, где незаконно удерживая облил ее антисептическим средством и подстриг волосы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 18:10 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости