Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 июня 2023 года В Тындинском муниципальном округе по факту гибели 14-летнего подростка в ДТП проводится доследственная проверка

Ранним утром 2 июня 2023 года на 7 километре автодороги между селом Соловьевск и селом Уркан Тындинского муниципального округа в результате ДТП пострадали двое подростков 13 и 14 лет. По данному факту следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительной информации, 13-летний подросток без разрешения родителей взял мотоцикл, на котором вместе с 14-летним товарищем поехал кататься. На указанном участке дороги водитель мотоцикла не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Пострадавшие обнаружены местным жителем, который незамедлительно вызвал медиков. От полученных травм пассажир скончался в автомобиле скорой помощи, водитель доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с наступлением каникулярного летнего времени следователи обращают внимание родителей на необходимость повторения с детьми правил безопасного поведения в общественных местах и на дорогах.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости