Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июня 2023 года В Новосибирске сотрудник коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Заельцовским межрайонным следственным отделом города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника общества с ограниченной ответственностью в городе Новосибирске. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, обвиняемая, являясь специалистом по обслуживанию многоквартирных домов в Калининском районе города Новосибирска, оказывающей услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома, в том числе по своевременному осмотру и очистке крыши дома в зимний период от снега и наледи. 22.12.2022 года ввиду неблагоприятных погодных условий на крыше дома произошло скопление снежной массы, в результате чего создавалась реальная опасность неконтролируемого схода снега. Сотрудник организации не приняла мер по обеспечению безопасности людей, не организовала ограждение опасной территории сигнальными лентами и очитку крыши дома от накопленного снега. В результате кусок наледи упал на проходившего мимо 8-летнего мальчика, который получил различные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия, обвиняемая свою вину признала полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Калининского района города Новосибирска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:28 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости