Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июня 2023 года В наступившие жаркие дни необходимо соблюдать меры безопасности при нахождении у водоёмов

Как сообщает ГУ МЧС по Оренбургской области, с начала марта на водоёмах региона произошло 5 происшествий, при которых в общей сложности утонули 5 человек. По всем указанным фактам территориальными органами СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося, в том числе установление причин и условий, способствовавших трагедиям.

Вместе с тем, зачастую именно собственная беспечность граждан, несоблюдение элементарных мер безопасности, купание в непредназначенных для этого местах, переоценка собственных сил и плавательных навыков становятся причинами происшествий на водоёмах. Что касается тех ситуаций, когда пострадавшими от таких инцидентов являются дети, то в подавляющем большинстве случаев причиной тому служит недосмотр со стороны взрослых – родителей или иных законных представителей.

В этой связи следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области напоминает, что любой водоём — это место повышенной опасности. Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде и вблизи водоёмов может предупредить беду! Во избежание трагических случаев гибели не допускайте бесконтрольное купание и прогулки детей вблизи водоёмов! Не забывайте: безопасность детей - забота взрослых!

Одновременно напоминаем, что в следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области на круглосуточной основе работает телефонная линия «Ребёнок в опасности». По телефону в Оренбурге 8 (3532) 34-36-26 или 8-922-828-76-02, а такжепо короткому сервисному номеру «123» (для звонков с мобильных устройств) граждане могут сообщать любую информацию о происшествиях с участием детей.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости