Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июня 2023 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

По данным следствия, в 2021 году один из обвиняемых, имевший навыки и познания в сфере проведения азартных, организовал группу с целью бесперебойного проведения азартных игр вне игорной зоны и систематического получения преступного дохода. Для участия в составе группы мужчина привлек три человека, распределив между ними преступные роли. Для создания игорного клуба было арендовано нежилое помещение на территории Заельцовского района города Новосибирска и в нем размещено игровое оборудование для проведения азартных игр. До сентября 2022 года обвиняемые проводили игры с использованием игрового оборудования. Их противоправная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками Управления МВД России по городу Новосибирску.

В ходе следствия в отношении фигурантов по делу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вину в совершении инкриминируемого преступного деяния обвиняемые признали полностью.

Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Заельцовского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:23 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости