Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

03 июня 2023 года Заключена под стражу заместитель начальника отдела региональной налоговой службы подозреваемая в получении взяток

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела региональной налоговой службы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки - 2 эпизода).

По данны следствия, с 4 февраля 2020 по 20 декабря 2022 года подозреваемая, являясь должностным лицом, получила взятки в размере 85 тыс. рублей от двух индивидуальных предпринимателей за непроведение налоговых проверок и беспрепятственное осуществление ими предпринимательской деятельности.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками СК России и Управления «К» 4 службы ФСБ России, УФСБ России по РСО-Алания, ГУ МВД России по СКФО совместным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, подозреваемая была задержана. По ходатайству следственных органов судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение в инкриминируемых преступлениях. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости