Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 июня 2023 года Сотрудники регионального Следственного комитета оказали помощь пожилой женщине

Следственное управление СК России по Камчатскому краю уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Но наиболее эффективной формой взаимодействия с общественностью остается личный прием жителей полуострова по вопросам компетенции ведомства. С указанной целью каждый руководитель территориального следственного подразделения на местах организует личный прием жителей района.

Так, на прием к руководству следственного отдела по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю обратилась 76-летняя женщина, проживающая в поселке Раздольный Елизовского района.

Пенсионерка жаловалась на соседа-дебошира, который на протяжении длительного периода времени, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ведет асоциальный образ жизни и постоянно нарушает общественный порядок. За нарушение режима тишины и покоя граждан он неоднократно привлекался к административной ответственности, однако на путь исправления не встал и продолжает игнорировать замечания в свой адрес.

Сотрудники регионального ведомства организовали процессуальную проверку доводов заявительницы.

Заместитель руководителя Елизовского следственного отдела Владислав Валерьевич Савченко осуществил по месту жительства дебошира выезд совместно с сотрудниками полиции. Мужчине разъяснены юридические последствия нарушения прав жильцов дома и общественного порядка.

По результатам проведенной профилактической беседы жалобы на неправомерные действия мужчины прекратились.

Следственное управление обращает внимание жителей полуострова на возможность записаться на прием к руководству территориальных следственных подразделений следственного управления, обратившись по телефонам следственных подразделений. Контактные данные указаны на официальном сайте регионального ведомства - https://kamchatka.sledcom.ru/about/divisions.

Также напоминаем, что для удобства граждан в следственном управлении организована возможность круглосуточного подать свое обращение через социальную сеть «ВКонтакте», оставив сообщение в директ официального аккаунта - https://vk.com/skkamchatka или через мессенджер «Телеграм» путем подачи обращения через закрепленную одноименную опцию либо оставив комментарий под новостным постом. Ссылка на канал – https://t.me/suskr41.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости