Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 июня 2023 года Житель Нюрбинского района осужден к реальному сроку лишения свободы за насилие в отношении полицейского

Доказательства, собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому за особо тяжкое преступление 31-летнему жителю села Сунтар. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года подсудимый, будучи лицом, в отношении которого установлен административный надзор, был подвергнут административному аресту за несоблюдение административных ограничений, установленных судом.

Мужчина был водворен в изолятор временного содержания, откуда по жалобам на состояние здоровья доставлен в медицинское учреждение, которое самовольно покинул.

По данному факту по месту жительства подсудимого выехали участковый уполномоченный и помощник оперативного дежурного, которые застали его дома и попросили проследовать в отделение полиции.

Однако мужчина из личной неприязни применил в отношении участкового уполномоченного насилие.

Следствием собрано достаточное количество доказательств, подтверждающих противоправные действия злоумышленника. Суд согласился с доводами следствия и вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 18:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости