Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июня 2023 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению главы органа местного самоуправления и его заместителя в злоупотреблении должностными полномочиями

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Первоавгустовского сельсовета Дмитриевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ, а также его заместителя, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства; служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в период с 03.10.2022 по 30.11.2022 заместитель главы органа местного самоуправления внесла в табели отработанного времени заведомо ложные сведения об отработке осужденным 168 часов по приговору суда на территории Железногорского района, который в указанный период находился в г. Москве.

В свою очередь, глава органа местного самоуправления, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно со своим заместителем, зная о внесенных ею ложных сведениях в табели учета отработанного времени, желая извлечь выгоду неимущественного характера, подписал их.

В дальнейшем табели учета отработанного времени были переданы в Железногорский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области.

С учетом предоставленных официальных документов – вышеуказанных табелей в Железногорском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области был произведен незаконный расчет отработанного осужденным времени, установленного приговором суда.

Противоправная деятельность вышеуказанных должностных лиц была пресечена региональным управлением ФСБ России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 18:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости