Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 июня 2023 года Житель Юрлинского муниципального округа признан виновным в покушении на убийство

Собранные следователем Кудымкарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 20-летенему жителю Юрлинского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 25 января 2023 года в дневное время виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома вместе с матерью и ее сожителем, распивали спиртные напитки. Во время употребления алкоголя между мужчинами возникла ссора на почве личной неприязни. В ходе конфликта виновный, вооружившись кухонным ножом, причинил им ранение потерпевшему.

Злоумышленнику не удалось довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как его действия направленные на убийство потерпевшего были пресечены его матерью, а также потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости