Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 июня 2023 года В городском округе Кашира местный житель обвиняется в убийстве мужчины

Следователем следственного отдела по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 65-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия).

По данным следствия, 7 июня 2023 года в вечерние часы обвиняемый, находясь вблизи подъезда дома по ул. Центральная дер. Каменка, в ходе конфликта со знакомым на почве личных неприязненных отношений, произвел выстрел в мужчину из огнестрельного оружия, не имея при этом разрешения на его ношение и хранение. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Впоследствии обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления, допрошены свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, молекулярно-генетическая и баллистическая. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости