Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июня 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Горнозаводского городского округа, признанного виновным в угрозе убийством и похищении несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя Горнозаводского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и пп. «в, г, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в июле 2022 года виновный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в районе водоема в лесном массиве, при встрече с ранее незнакомой ему потерпевшей высказал в её адрес в агрессивной форме требование остаться с ним наедине, которые потерпевшая выполнить отказалась, на что подсудимый, используя нож в качестве оружия, неоднократно высказал потерпевшей угрозы убийством. В создавшейся обстановке потерпевшая, опасаясь за свою жизнь и здоровье, спасаясь от преследовавшего ее виновного с ножом в руке, прыгнула в водоем, переплыла на другой берег и убежала от злоумышленника.

Кроме того, в тот же день в лесном массиве виновный встретил выгуливавшую собаку малолетнюю девочку и похитил её. Угрожая применением насилия, используя при этом нож, виновный связал девочке руки, лишив её возможности самостоятельно передвигаться, и удерживал её до позднего вечера. Когда мужчина уснул, девочка смогла убежать, вернуться домой и сообщить о произошедшем.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 17:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости