Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июня 2023 года В Астрахани бывший заместитель начальника ФАУ ДПО «Астраханский учебный центр федеральной противопожарной службы» предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ведомственного МЧС России регионального образовательного учреждения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2, ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение мелких взяток, получение взяток за незаконные действия).

По версии следствия, заместитель начальника ФАУ ДПО «Астраханский учебный центр федеральной противопожарной службы» получила взятки в общей сумме 60 тысяч рублей от трех сотрудников пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России одной из Республик за их обучение, сдачу зачетов и экзаменов без фактического их прохождения, а также выдачу по итогам фиктивного обучения свидетельств о получении дополнительного профессионального образования «Пожарный».

Кроме того, по указанию обвиняемой акже были внесены фиктивные сведения в отчетные документы о проживании сотрудников пожарно-спасательного отряда в период учебной командировки в общежитии центра.

Также в ходе расследование уголовного дела установлены факты получения мелких взяток на общую сумму в размере 120 тысяч рублей.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с оперативными службами УФСБ и УМВД России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости