Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 июня 2023 года В Сунже местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и незаконном хранении взрывного устройства

Собранные следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств).

Следствием и судом установлено, что днем 1 декабря 2021 года в ходе несения службы на федеральной трассе «Кавказ», сотрудниками полиции остановлен автомобиль марки «Форд-Фокус» с отсутствующими на нем государственными регистрационными знаками, где в качестве пассажира находился ранее судимый житель республики. После этого в отношении водителя автомобиля составлен протокол об административном правонарушении.

В тот же день, продолжая патрулирование на участке местности, расположенном в районе сельского поселения Яндаре Назрановского района, к сотрудникам полиции подъехал пассажир автомобиля марки «Форд-Фокус», который высказывал угрозы применения насилия в отношении представителей власти, в связи с составлением ими протокола об административном правонарушении в отношении водителя автотранспортного средства, после чего покинул место происшествия.

Затем, утром 18 марта 2022 года при проведении сотрудниками УФСБ и ЦПЭ МВД России по Республике Ингушетия оперативно-розыскных мероприятий по месту проживания фигуранта, последний применил насилие в отношении одного из сотрудников правоохранительных органов, обеспечивавшего безопасность проводимого мероприятия. Также по месту его жительства обнаружена и изъята ручная осколочная граната.

Ранее в рамках уголовного дела по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проведен необходимый комплекс следственных действий, собрана доказательственная база. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 12:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости