Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 ноября 2012 года Житель города Лакинска признан виновным в убийстве своего знакомого, тело которого он сбросил в шахту грузового лифта

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 25-летнему жителю города Лакинска Алексею Куркину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 18 января 2012 года в ходе распития спиртных напитков в квартире знакомого между Куркиным и его приятелем возникла ссора, в ходе которой осужденный нанес потерпевшему множественные удары бейсбольной битой в область головы и ножевые ранения в область лица и тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В тот же вечер Куркин вместе со знакомым сбросил тело с балкона квартиры с высоты 3 этажа, перенес потерпевшего в здание заброшенного магазина и сбросил в шахту грузового лифта, а затем совершил действия, направленные на тщательное сокрытие следов преступления.

Вечером 20 января 2012 года местные подростки, посетившие заброшенное здание, обнаружили погибшего и сообщили о «находке» в правоохранительные органы.

Приговором Собинского городского суда Куркину назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение - Петушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:06 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости