Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 ноября 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности в отношении должностных лиц регионального Министерства строительства и территориального развития и управления капитального строительства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства строительства и территориального развития Мурманской области и ГОУ «Управление капитального строительства Мурманской области» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в мае 2011 года распоряжением губернатора Мурманской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и исполнения мероприятий ДЦП «Дети Кольского Заполярья» на 2011-2014 годы определен участок под строительство объекта «Областная детская многопрофильная больница» в городе Мурманске.

По результатам открытого конкурса должностные лица регионального Минтерразвития и ГОУ «Управление капитального строительства» Мурманской области, не получив технических условий на подключение объекта к электрическим сетям, заключили государственный контракт на проектирование указанного объекта с ЗАО «РосСтройПроект» на сумму 49 млн. 620 тыс. рублей со сроком выполнения проектно-изыскательных работ и получения положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации до 25 декабря 2011 года.

В рамках заключенного контракта Минтерразвития перечислило на счет ЗАО «РосСтройПроект» из бюджета области денежные средства в сумме свыше 43 млн. рублей.

Однако, отсутствие технических условий на подключение к электросетям не позволило ЗАО«РосСтройПроект» выполнить запланированные работы, в связи с чем, строительство больницы до настоящего времени невозможно.

Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:06 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости