Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 ноября 2012 года В Светлинском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 2 МО МВД РФ «Ясненский» регионального УМВД, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

В правоохранительные органы с заявлением о применении к ним физического насилия сотрудником полиции обратились местные жители. По данным следствия, вечером 28 октября 2012 года, подозреваемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, в квартире по улице Советской поселка Светлый, действуя незаконно, умышленно, применил насилие в отношении 44-летней местной жительницы и её 53-летнего сожителя, нанес им множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив последним телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин тела.

Следственные органами решается вопрос об отстранении от должности указанного сотрудника полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:07 07:03 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости