Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 ноября 2012 года В Пермском крае по факту гибели на пожаре 7 человек, трое из которых – дети, возбуждено уголовное дело

В ночь на 8 ноября 2012 года в поселке Сарс Октябрьского района Пермского края произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Во время тушения пожара были обнаружены тела 7 человек, трое из которых дети в возрасте 8, 11 и 16 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, пожар произошел в 22-квартирном двухэтажном деревянном жилом доме. Всего в нем зарегистрировано 72 человека. После возникновения пожара эвакуирован 51 человек, двое из которых госпитализированы с ожогами различной степени. В огне обнаружены тела семи человек, в том числе трех детей в возрасте 8, 11 и 16 лет.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, сотрудники отдела криминалистики, эксперт пожаро-техник. Руководство следственно-оперативной группой возглавил заместитель руководителя краевого следственного управления. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины, приведшие к трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:08 07:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости