Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 ноября 2012 года Житель Казани обвиняется в углонении от воинской службы

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Юрия Сухарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

По версии следствия, в 2007 году Сухарев был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. При этом в связи с обучением в ВУЗе обвиняемому была предоставлена отсрочка. Однако спустя год он был отчислен из учебного заведения и потерял право на отсрочку. В мае 2012 года призывной комиссией было принято решение о призыве Сухарева на военную службу.

26 июня обвиняемый явился на сборный пункт военного комиссариата Республики Татарстан для отправки в воинскую часть и после прохождения контрольной медкомиссии он был отправлен в увольнение до 5 июля 2012 года. Однако в указанное время обвиняемый на сборный пункт не явился и в вооруженные силы отправлен не был.

Вину Сухарев признал полностью и сообщил, что служить в Вооруженных Силах отказывается.

Следователем в отношении Сухарева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденными обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Следственный отдел по Ново-Савиновскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан. 08.11.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:08 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости