Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 сентября 2011 года К жителю, совершившему действия сексуального характера в отношении малолетнего, будут применены принудительные меры медицинского характера

Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области направленно в прокуратуру уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя села Новотроицкое Константиновского района Амурской области совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего возраста 14 лет).

Как установлено следствием, 28 июня 2011 года в вечернее время в селе Новотроицкое Константиновского района Амурской области, 37-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика.

В ходе предварительного следствия обвиняемому проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой было дано заключение о том, что обвиняемый на момент инкриминируемого ему деяния не осознавал фактический характер своих действий и нуждается в психиатрическом лечении.

Собранными по делу доказательствами причастность лица, совершившего общественно-опасное деяние, была подтверждена полностью, и уголовное дело направлено в прокуратуру Константиновского района Амурской области.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости