Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 ноября 2012 года Граждане Республики Киргизии признаны виновными в убийстве своего соотечественника в Московской области

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему гражданину Республики Киргизии Муканбетову Акылбеку и его 20-летней сожительнице Абдугапаровой Нурзиде. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "ж,з" ч.2 ст. 105 (убийство группой лиц, из корыстных побуждений), ч.3 ст. 30, п.п. "а,ж,з" ч.2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц, группой лиц, из корыстных побуждений), п."в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 16 января 2011 года злоумышленники, находясь в поселке Атепцево Наро-Фоминского района Московской области, желая завладеть имуществом своего соотечественника и его сожительницы, нанесли им множественные удары заранее приготовленным топором по голове. От рубленных ран головы мужчина скончался на месте происшествия, потерпевшая выжила, т.к. ей была своевременно оказана медицинская помощь.

Злоумышленники обыскали дом и похитили сотовый телефон потерпевшей, после чего скрылись.

По горячим следам подозреваемые были задержаны на Казанском вокзале города Москвы при попытке скрыться. В отношении них на время следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Муканетову и Абдугапаровой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 21 год и 18 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 12:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости