Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 ноября 2012 года В отношении директора муниципального унитарного предприятия, подозреваемого в мошенничестве, возбуждено уголовное дело

Установлено, что директор муниципального унитарного предприятия «Казаткульское» Татарского района, занимающегося оказанием услуг населению, назначенный на должность 01.06.2010 года, в соответствии с действующим законодательством и уставом предприятия, является единоличным исполнительным органом предприятия, наделенным организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

По версии следствия, 23 июня 2012 года он оплатил административные штрафы, наложенные на него как на должностное лицо, за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о хранении документов), ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в общей сумме 6000 рублей. Подозреваемый, используя должностной положение, дал указание главному бухгалтеру о выдаче ему в подотчет 10600 рублей, которые израсходовал на оплату штрафов и на личные нужды.

В отношении директора муниципального предприятия следователем Татарского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело находится в производстве.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости