Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 ноября 2012 года Направлено в суд уголовное дело по факту нарушения авторских прав

В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего Габдулхая Бариева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав).

По версии следствия, в поселке городского типа Балтаси Бариев, являясь директором ООО «Земля», незаконно приобрел и установил на жесткие диски системных блоков различные компьютерные программы. После чего использовал их в деятельности фирмы. При этом 1 июня 2012 года Бариев был предупрежден сотрудником правоохранительных органов о предусмотренной в связи с этим уголовной ответственности и проинформирован о том, что в течение 5 суток должен устранить нарушения. Однако данные требования обвиняемый не выполнил. В результате его деятельности, корпорациям «Microsoft», «Adobe Systems», «Corel», «1С» и ЗАО «1С» причинен ущерб в размере 153 тыс. рублей.

Свою вину Бариев признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки и надлежащего поведения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Арский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 12.11.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости