Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 ноября 2012 года Местный житель подозревается в даче взятки сотруднику регионального управления ФСИН России

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Владимира. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, подозреваемый обратился к должностному лицу регионального управления ФСИН России и предложил ему за 40 тысяч рублей содействовать в решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания лица, содержащегося в исправительном учреждении.

08 ноября 2012 года при передаче 10 тысяч рублей, как части незаконного вознаграждения, подозреваемый был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Владимирской области.

Примечательно, что подозреваемый «ходатайствовал» за 26-летнего гражданина ближнего зарубежья, осужденного московским судом в 2009 году за совершение разбоя и неправомерное завладение автомобилем. За время отбывания наказания он систематически нарушал режим содержания, имеет 15 дисциплинарных взысканий, за два последних года 8 раз помещался в штрафной изолятор, что свидетельствует об отсутствии намерений встать на путь исправления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - Ленинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости