Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 ноября 2012 года В Московской области проводится проверка по сообщению о похищении детей

9 ноября 2012 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в дежурную часть ОМВД с письменным заявлением обратился 53-летний житель деревни Обухово Шаховского района. Он сообщил, что в ночь с 7 на 8 ноября 2012 года его бывшая супруга без его разрешения забрала из квартиры троих их совместных детей. Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту организована проверка.

По предварительным данным, 35-летняя жительница деревни Обухово Шаховского района в течение нескольких лет состояла в законном браке с заявителем, от которого имеет 3 детей 2007, 2008 и 1996 годов рождения. По решению суда в 2009 году брак между супругами расторгнут и женщина лишена родительских прав на троих общих сыновей.

В ходе проверки проведен осмотр жилища, опрощены знакомые и соседи, в результате этого установлено местонахождение малолетних детей. Они находятся в удовлетворительном состоянии, здоровы, в психологической помощи не нуждаются. Малолетние опрошены следователем в присутствии педагога и социального психолога. Несовершеннолетние дети после медицинского обследования переданы отцу.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельство происшествия, по их результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости