Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 ноября 2012 года В Липецкой области двое мужчин привлекаются к уголовной ответственности за пособничество в уклонении от прохождения военной службы

Следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 33 ч.1 ст. 328 УК РФ (подстрекательство и пособничество в уклонении от призыва на военную службу) и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 328 УК РФ (покушение на пособничество в уклонении от призыва на военную службу).

По версии следствия, в городе Липецке с 2010 по 2011 год обвиняемые по предварительному сговору за денежное вознаграждение оказали пособничество 12-ти призывникам в освобождении от прохождения службы в Вооруженных силах РФ по состоянию здоровья. Один из злоумышленников предлагал, а другой, являясь врачом-эндоскопистом, проводил медицинскую процедуру, которая вызывает язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки. Впоследствии данное заболевание явилось основанием для освобождения их от прохождения военной службы.

В отношении призывников, уклоняющихся от военной службы, уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ещё новости за 12 ноября 2012 г. 19-летний житель города Липецка предстанет перед судом за совершение грабежей

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости