Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 ноября 2012 года Вынесен приговор врачу по факту совершения служебного подлога

Собранные в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу общей практики городской больницы № 8 46-летней Резеде Касимовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в январе-июне 2012 года Касимова, с целью получения материального вознаграждения без фактического проведения иммунизации граждан по вакцинированию против гепатита, вносила в индивидуальные амбулаторные карты граждан, ложные сведения о медицинском осмотре, согласии на вакцинацию и ее проведении. Затем врач передавала ложные сведения в организационно-методический отдел поликлиники для подсчета количества проведенных прививок. Противоправные действия Касимомой были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий проводившихся сотрудниками МВД по РТ. Всего в ходе предварительного расследования удалось установить 6 фактов служебного подлога.

Приговором Советского районного суда города Казани Касимовой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Следственный отдел по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан. 12.11.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:12 16:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости