Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 ноября 2012 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении ветерана войны, подозреваемого в убийстве квартиранта

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю 12 ноября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 89-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 34-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что пенсионер является ветераном Великой Отечественной войны. В своей квартире он постоянно проживает с 92-летней супругой, являющейся инвалидом. При этом в сентябре 2012 года внучка ветерана попросила поселить в его квартире 34-летнего мужчину, являвшегося сожителем её подруги. В дальнейшем мужчина постоянно проживал в квартире пенсионеров, не имея в Краснодаре постоянного места проживания и работы.

По версии следствия, у ветерана войны последние две недели проявлялись необоснованные психозы, на что обратила внимание его внучка. В ночь на 12 ноября 2012 года (около 3 часов), когда в его квартире все спали, пенсионер проснулся, и у него вновь проявилась неконтролируемая агрессия. Ветеран войны взял имевшийся у него тяжелый металлический предмет, используемый сапожниками, подошел к спящему квартиранту и нанес ему множественные удары. При этом нападавший причинил потерпевшему открытую черепно-мозговую травму и размозжение мозга, от чего мужчина скончался на месте. Через некоторое время после убийства пенсионер осознал преступность своих действий и сообщил об этом соседям, попросив вызвать работников правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в психиатрический стационар. Следствием рассматривается вопрос о назначении в отношении него психолого-психиатрической экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:13 08:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости