Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 ноября 2012 года В Чебоксарах перед судом предстанут два подростка, обвиняемые в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как следует из материалов уголовного дела, около 5 часов утра 04 июля 2012 года в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Гагарина в городе Чебоксары шумит молодёжь. Как выяснилось, там находилась группа молодых людей, которые вели себя вызывающе, громко выражаясь грубой нецензурной бранью, однако по приезду сотрудников правоохранительных органов по их требованию молодёжь стала расходиться. Через некоторое время на месте происшествия остались лишь два 17-летних подростка, которые в ответ на требование полицейских успокоиться и разойтись по домам, стали вести себя агрессивно. После очередного отказа молодых людей покинуть территорию, сотрудники органов внутренних дел решили доставить их в отдел полиции для решения вопроса о привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство и провели их к служебному автомобилю. Там нарушители, не довольные действиями правоохранителей, нанесли одному из них множество ударов руками и ногами по рукам и ноге. Тем не менее молодых людей удалось угомонить и доставить в отдел полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:13 10:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости