Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 ноября 2012 года В Красноярске следователи устанавливают обстоятельства пожара на нефтебазе

13 ноября 2012 года днем в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на территории нефтебазы филиала «Центральный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» произошел пожар. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 13 ноября 2012 года около 11 часов дня из-за разгерметизации резервуара емкостью 3 тысячи кубических метров воспламенились пары бензина. При происшествии пострадали два человека — один из работников 24-летниймашинист технологических насосов получил ожоги лица и рук, мужчина 58-лет,работающий главным механиком, получил ожог рук. Они доставлены в ожоговый центр Красноярска, где им оказывается медицинская помощь. В результате возгорания емкости пострадала одна машина — после взрыва загорелся бензовоз, находившийся в непосредственной близости от резервуара. В 12:15 дня пожар был ликвидирован.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, произведен осмотр места происшествия, продолжается работа по изъятию пакета документации по хранению топлива и нормативов по охране труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:13 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости