Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 ноября 2012 года Житель г. Чулыма, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, предстал перед судом

По данным следствия, в октябре 2011 года в вечернее время 30-летний житель города Чулыма, управляя своим автомобилем «Тойота», двигался из Новосибирска по трассе М-51 «Байкал». На 1341 километре федеральной трассы водитель выехал на полосу встречного движения, в результате чего на полосе движения произошло касательное столкновением с автомобилем «Вольво», затем автомобиль водителя произвел столкновение с автомобилем «ГАЗ». В результате ДТП водитель автомобиля «ГАЗ» и пассажир погибли на месте.

По данному факту следователем Коченевского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). В ходе следствия установлено, что водитель автомобиля «Тойота» нарушил Правила дорожного движения, что повлекло ДТП.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция ч.5 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:13 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости