Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 ноября 2012 года В Ульяновской области убийца двух женщин осужден к 20 годам лишения свободы

13.11.2012

new Ya.share({ 'element': 'ya_share1', 'elementStyle': { 'type': 'button', 'linkIcon': true, 'border': false, 'quickServices': }, 'popupStyle': { 'copyPasteField': true } });

Собранные Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Самарской области Сергею Артамонову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Следствием и судом установлено, что в январе 2012 года осужденный, находясь в одном из домов по улице Брынина в селе Канадей Николаевского района Ульяновской области, в ходе ссоры со своей 52-летней сожительницей нанес ей и ее 62-летней родственнице множественные удары ножом, от которых обе женщины скончались на месте происшествия. Совершив убийство и похитив сотовый телефон одной из потерпевших, злоумышленник спрятал тела в подполе, скрылся с места преступления и вернулся туда спустя месяц, узнав, что дочь погибшей обратилась в правоохранительные органы в связи с ее исчезновением. Желая скрыть следы преступления, мужчина поджег дом.

Приговором суда Артамонову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:13 13:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости