Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 ноября 2012 года 30-летняя жительница города Дубовка подозревается в покушении на дачу взятки судебному приставу

Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы города Дубовка. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, в производстве службы судебных приставов Дубовского района находилось несколько исполнительных производств, возбужденных в отношении подозреваемой, которая задолжала различным банкам в общей сложности 40 тысяч рублей. Не желая погашать ранее оформленные ею кредиты, женщина решила "договориться" с приставом. 2 ноября 2012 года она попыталась передать сотруднику ССП взятку в сумме 5 тысяч рублей за прекращение исполнительных производств. Преступная деятельность должницы была пресечена оперативными сотрудниками отдела по борьбе с экономической безопасностью и противодействию коррупции районного отдела полиции, а также службой собственной безопасности УФССП России по Волгоградской области. Она была задержана с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемая полностью признала. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:13 14:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости