Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 ноября 2012 года Жительница Чистополя подозревается в убийстве своей родственницы

По версии следствия, ночью 12 ноября 2012 года в городе Чистополе в одной из квартир дома по улице Молодежная произошел пожар. Во время тушения было обнаружено частично обгоревшее тело 80-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. Со слов соседей, пенсионерка проживала одна и никогда не открывала входную дверь посторонним лицам. Домой пускала только родственников и соседей преклонного возраста, которые ей заранее звонили. По данному факту Чистопольским МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана 23-летняя родственница потерпевшей. По словам девушки, она заранее спланировала нападение. Придя к пожилой женщине в гости, подозреваемая ударила ее по голове обломком кирпича, затем задушила шнурком. Предположительно убийство было совершено из корыстных побуждений. На момент задержания у девушки изъяли 2500 рублей.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Чистопольский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 13.11.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:13 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости