Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 ноября 2012 года В Гусиноозерске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в похищении 3-летней дочери своей бывшей сожительницы

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя Анатолия Конечных, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней).

По данным следствия, в течение 7 месяцев с начала 2012 года обвиняемый сожительствовал в городе Гусиноозерске со знакомой женщиной. Вместе они воспитывали ее двух малолетних детей от первого брака. Однако в ходе совместной жизни у них случались частые ссоры. После очередного конфликта женщина взяла детей и уехала жить в дом к своей матери. Однако мужчина настаивал на продолжении отношений. 13 сентября 2012 года ночью, решив поговорить с бывшей сожительницей, он приехал на автомобиле знакомого к ней домой, однако не застал ее на месте. Тогда обвиняемый схватил находившуюся в доме 3-летнюю дочь женщины, выбежал с ней на улицу, после чего усадил ребенка в автомобиль и уехал в неизвестном направлении, желая таким образом заставить бывшую сожительницу вернуться к нему. В течение суток Конечных, не имея водительских прав, возил девочку на автомобиле по различным местам, сначала приехал с ней в город Улан-Удэ, а затем направился в село Горячинск, расположенное на территории Прибайкальского района республики. Однако в ходе проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции следственно-оперативных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено, после чего осуществлено его задержание. Девочка невредимой была возвращена матери.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 03:03 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости