Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2012 года В Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь заместителя руководителя следственного отдела по городу Малгобеку

14 ноября 2012 года примерно в 2 часа 20 минут неустановленными лицами произведен обстрел из гранатомета, подствольных гранатометов и автоматического оружия домовладения, расположенного по улице Адыгейская сельского поселения Сагопши Малгобекского района, в котором проживает со своей семьей заместитель руководителя следственного отдела по городу Малгобеку следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия майор юстиции Аслан Цечоев. В результате обстрела Цечоев получил осколочные ранения и доставлен в Малгобекскую центральную районную больницу. По предварительной информации никто из членов его семьи не пострадал, домовладению причинены значительные повреждения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные повреждение чужого имущества).

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и лиц его совершивших.

Приоритетной версией посягательства на жизнь Цечоева следствие рассматривает его служебную деятельность.

С момента создания Следственного комитета России следователи СКР нередко подвергались угрозам за их принципиальную позицию при расследовании уголовных дел, и все чаще эти угрозы стали приводиться в исполнение. Несмотря на опасность, которой подвергаются ежедневно в своей работе наши следователи, они продолжают честно и профессионально исполнять свой служебный долг, бороться с преступностью. Следственный комитет примет все возможные меры к скорейшему раскрытию этого преступления, установлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к его организации и совершению.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 06:47 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости