Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 ноября 2012 года В Новочебоксарске сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении несовершеннолетнего

Приговором Новочебоксарского городского суда заместитель командира взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новочебоксарску признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишён права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года.

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 22 часов 16 апреля 2011 года в городе Новочебоксарске сотрудниками местного ОВД был задержан 14-летний подросток по подозрению в совершении грабежа в отношении 19-летнего молодого человека и был доставлен на место происшествия на служебном автомобиле. Там осужденный нанёс задержанному несовершеннолетнему множество ударов руками по различным частям тела, в том числе по голове, причинив потерпевшему лёгкий вред здоровью. В последующем причастность последнего к указанному грабежу установлена не была.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 08:33 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости