Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 ноября 2012 года В Калининском районе проводится проверка по факту обнаружения обгоревшего тела пенсионера

В правоохранительные органы Калининского района 13 ноября 2012 года поступило сообщение об обнаружении на одном из участков берега реки Понура тела 85-летнего местного жителя с повреждениями в виде полного обугливания нижней части тела и термических ожогов головы, груди, рук. По данному факту Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина по месту жительства при жизни характеризовался положительно, как опрятный и следящий за собой человек. Последнее время пенсионер страдал болезнью, влекущей непроизвольное мочеиспускание. Данный факт угнетал мужчину, в связи с чем он высказывал мысли о самоубийстве. 05 ноября мужчина ушел из дома, после чего не возвращался. При этом 13 ноября его обгоревшее тело обнаружил один из охотников на берегу реки Понура. В ходе осмотра места происшествия и тела погибшего следователями установлено, что его мобильный телефон, деньги, иные личные вещи не были похищены. Кроме того, следователями установлен факт, что пенсионер 05 ноября приобретал на одной из расположенных неподалеку автозаправочных станций 5 литров бензина. Следствие полагает, что данный бензин мужчина использовал для совершения самоубийства.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости