Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 ноября 2012 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в поджоге автомашины и квартиры из мести сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Воронежа 34-летнего Дмитрия Долюка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

Следствием установлено, что в ночь на 27 апреля 2012 года Долюк, испытывая на протяжении длительного времени личную неприязнь к участковому уполномоченному полиции, в связи с исполнением последним своих служебных обязанностей, облил бензином и поджег стоявшую возле дома личную автомашину полицейского.

Кроме того, в ночь на 19 мая 2012 года Долюк решил поджечь квартиру сотрудника полиции. Однако перепутав этаж, он облил бензином и поджег дверь в тамбур квартиры соседей полицейского. Прибывшие пожарные локализовали возгорание.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости