Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 ноября 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 9 октября 2012 года ночью подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отделение полиции за совершение мелкого хулиганства в подъезде одного из многоквартирных домов в микрорайоне Паново города Костромы, для составления административного протокола. После чего, испытывая личную неприязнь к полицейскому-водителю в связи с исполнением им своих должностных обязанностей по охране общественного порядка, подозреваемый применил к нему насилие, нанеся не менее двух ударов руками в область головы, причинив потерпевшему физическую боль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости