Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 ноября 2012 года Житель области подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2012 года вечером подозреваемый, управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-2109, следуя по проезжей части улицы Свердлова города Ярославля, передвигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением, тем самым нарушая Правила дорожного движения. За совершение данного административного правонарушения он был остановлен заместителем командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области. Подозреваемый передал сотруднику полиции взятку в виде денег в размере 2 500 рублей за несоставление протокола по делу об административном правонарушении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:14 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости